С чего бы начать? Мой милый Друг!

Шаблонов анкет, следует признать, вышло многовато. Но оно не просто так! Дабы не промахнуться, определись, кого надо изобразить. Если речь идёт о каноне, вопрос снят. Ну, а коли разговор об оригинальном персонаже, надо сесть в позу Мыслителя (Роденовского, конечно).
Бегу впереди паровоза: не надо сразу отметать человеческую расу. Во-первых, у «простых смертных» богатая личная жизнь и широкий простор для творчества. Во-вторых, город без людей – просто глупо! Людям обещаются интересные квесты и любовь-обожание Духов Форума.
Думаю, стоит хотя бы в общих чертах провести грань между пантеоном ангелов и демонов и духами. Да, вот такая вот фигня приключилась с нами при написании сюжета и сетки ролей, что логичное предложение «да ну в пень! Возьмите, и сделайте их просто духами!» не прокатывает. В том случае, если страсть как хочется быть сосредоточением Зла, хтонической тварью такой, или совсем наоборот, пишите мне и другим консультирующим маньякам. Дело в том, что к каждому демону и ангелу нужен свой подход, а с «архи» - просто повеситься можно. Это делается ради исключения расхождения трактовок, отхождения от нетривиально философского подхода и читов. По сетке ролей вместе с нами следите за равенством сил, «толпа злодеев на одного добрячка» - некрасиво!
Стоит так же отметить, что у Зла в ходу строгая иерархия подчинения секса и дедовщины, а у Добра всё неоднозначно. Выбирайте Добро – будьте неоднозначным! Ладно-ладно, закругляюсь с разбором дихотомии. Короткий вывод: демоны и ангелы фиксятся Духами Форума, неканоничные духи и покровители – в полном распоряжении твоей фантазии. Прозрачно намекну напоследок: набор в оперативную группу «Хранители» закрыт. Не мной, Луноликим. Ничего не поделать.

Теперь, забив себе голову массой ненужной информации, переходим к основным пунктам.
1. Имя:
Тут всё прозрачно. Да, твоего персонажа-человека могут звать Евпидокл, а духа - д’Кьятлоцептиокотакльфьорр, но оставим это для круга близких. Адаптируй всё для простых смертных, пожалуйста.
2. Возраст:
От возраста многое зависит: характер, навыки, прочие статы. Если дух получится шибко древний, тоже буду придираться. Потому что это круто! >:3
3. Пол|Ориентация:
Рейтинг игры высокий, а сказка – детская. Это я так, на всякий случай напоминаю.
4. Кто ты такой?
Ко времени написания трёх предыдущих пунктов следовало бы уже и определиться! Мы не про паспортные данные, мы про персонажа.
5. Способности|Умения:
Один из самых коварных и подлючих пунктов, пусть и не подаёт виду сразу. Я понимаю, что расписывание навыков вплоть до «ну, он такой умный: умеет дышать, моргать, ходить…» - полный маразм. Но модератор игрового раздела вправе подойти к тебе с претензией типа «НЕТ, твой персонаж не делает тройное сальто!» или «НЕТ, твой персонаж не телепортирует всю группу в другую локацию!», если конкретное умение не прописано здесь.
Способности должны гармонировать с возрастом, характером и биографией. Так то.
6. Сторона:
Вновь напоминаю: мы за равенство и скромность, хороших и плохих пускай будет примерно поровну. Толпы нейтралов наш сюжет так же не греют. Это же так скучно, быть «никаким»! Если у тебя есть какой-то тайный план типа «это пока мой герой нейтральный, но он ещё свяжется с дурной компанией!», следует обязательно чиркнуть об этом здесь.
7. Внешность:
Твоё видение. Мэри Сью убедительная просьба оставить за дверью, и рассматривать свою жертву подробно.
8. Характер:
Во-первых, сохраняй историчность и правдоподобие. Во-вторых, оцени свои силы – не нам же отыгрывать! В-третьих, закрой дверь плотнее и не слушай эту склочную бабу Сью, она никогда хорошего не советует. Духи Форума будут сверять игровой процесс именно с тем, что написано в исходном характере. Но динамика в развитии персонажа в игре только приветствуется :3
9. Биография:
«Сирота. Родители умерли задолго до его рождения.» Я наплакался кровью заранее, не надо нелогичных драм. Духи Форума в любом случае желают видеть здесь человеческую биографию. В том смысле, что большинство духов раньше были людьми. А это, в свою очередь, является верным признаком того, что у персонажа есть место рождения, родители, детство, юношеские похождения и далее далее. Не стоит оставлять громадные белые пятна, небрежно прикрытые «Об этом ничего не известно!» Ты сам его (персонажа) придумал, тебе известно! Не таи!
10. Пробный пост:
Мы же с тобой не знакомы. Страсть как хочется знать, как ты пишешь. Покажи, на что ты способен, сделай всех!
11. Связь с Вами:
Страница в контактике не подходит. Я не хочу искать тебя по всем Интернетам, у меня уже есть любовь всей жизни. Давай всё упростим, скайп прекрасно подойдёт :3 Нет асек и скайпов – заведи ради нас! Мы же такие очаровательные.
12. Права на использования персонажа:
Ты же не против, что мы порулим твоим очаровашкой, если что? 
13. Кодовое слово:
В правилах спрятано слово. Его надо выследить, атаковать, захватить и принести сюда.

Ваш я >:3