Guardian's Resistance Front

Объявление

Ну и ну вас в пень! Ваш Сат. :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Guardian's Resistance Front » Город » Дом семейства Диланов


Дом семейства Диланов

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Этот дом по праву может называться пристанищем поколений – особняк (если его вообще можно так назвать) рассчитывался на все семейство Диланов, учитывая бабушек-дедушек-сестер-братьев и прочих родственников по материнским и отцовским линиям. Сей дом достаточно большой, что бы в нем разместилось приличное количество гостей и никто не чувствовал себя ущемленным в пространстве. Здесь каждый найдет свой собственный уголочек, где его никто не будет видеть. Такое ощущение, что за каждой дверью находится шкаф с проходом в Нарнию. Причудливая архитектура дома, выполненная в духе каменных домов Англии в период второй мировой. Здесь жило не одно поколение Диланов и столько еще проживет – сам дом будет их притягивать со всех концов света, объединяя под своей крышей под разными предлогами. И если в тебе есть хоть капля крови Диланов, то ты обязательно здесь окажешься – такова магия этого места. Добрая семейная магия.
Вы уже имеете некоторое представление о внешней архитектуре, так пора перейти к начинке дома. Прямо с порога вы осознаете, что хозяева – люди, знающие толк в дизайне и имеющие богатую историю семьи. Стены бежевого цвета, косяки и плинтусы из темного дерева… Вообще все деревянные поверхности в этом доме старались быть темного цвета за резкими исключениями. На первом этаже была просторная гостиная, таких же гигантских размеров кухня, соединенная со столовой. Стоит  перечислить еще хотя бы основные комнаты -  чуть дальше по коридору были ванные и спальни старших членов семьи – бабушек, дедушек, пра… Сейчас комнаты пустовали – все старики, словно сговорившись, разъехались по путешествиям. На втором этаже находились спальни детей (Дженни, Каспера и Аарона), их родителей и братьев/сестер родителей. А вот на третьем этаже была их гордость – «учебня», как ее называли мальчишки. По сути, эта была огромная библиотека, словно сошедшая из мультика «Красавица и Чудовище», накопление которой началось еще с прадеда Мартина, отца Дженифер.
На этом можно закончить описание достопримечательностей этого дома – он является, практически, одним из архитектурных памятников города. Около подъездной дорожки даже стоит табличка, оповещающая о дате основания и знаменитом жильце дома – Герберту Дилану, который был когда-то мэром и внес большой вклад в культурное развития города.
Вокруг дома есть небольшой садик для пикников и декоративный пруд, в котором живут только лягушки.

2

2012-12-30 13:21:45
Автор: Jenifer Dilan

Дженни шла настолько быстро, насколько вообще позволяло ее состояние. Ей совсем не нравилось казаться настолько слабой, что даже не было сил нормально идти. Так что, с горем пополам, она, держась за загривок верного Джеки,  семенила по заснеженной дороге, периодически поглядывая на Габриэля. Сейчас, только этот человек (а человек ли?) мог объяснить ей все, что произошло в магазине. И как бы она его не боялась, как бы к нему не относился Джеки… Сейчас девушка и пес лишь покорно шли вперед, надеясь на лучшее.
К слову сказать, дорога до дома была неблизкой. Дом стоял особняком ото всей основной массы, окруженный красивым забором. Вдалеке уже виднелась его остроконечная крыша, «башня принцев», как ее называла Дженни. Это было нечто вроде игровой комнаты для детей, но сейчас из детей в доме были только Аарон и Картер, ее братья. Так что, с легкой руки старшей дочери, вся семья стала называть этот архитектурный выпендреж «башней принцев».
Когда они подошли к железным воротам, Дженни оглушительно чихнула. «Прекрасно. Теперь я еще и простыла.». Переложив лук в правую руку, она открыла калитку и пропустила вперед Джеки. Пес сразу же сорвался вперед и побежал по дорожке к крыльцу. Дженни молча пропустила Габриэля и закрыла калитку. Может ситуация и требовала какого-то разговора, но у нее совсем не было настроения – ей хотелось лишь понять, что происходит.
Жестом пригласив мужчину идти за ней, она подошла по дорожке из гравия к крыльцу и с трудом взошла по ступенькам – ноги ее не слушались. Она совершенно автоматически отыскала ключи и открыла дверь, запустила пса, который тут же рванул на кухню, и Габриэля. В этот момент она смогла выдавить из себя какие-то слова:
-Добро пожаловать. Тебя надо подлечить? Или ты сам зарастешь?

3

2012-12-30 15:26:37
Автор: Gabriel

- Добро пожаловать. Тебя надо подлечить? Или ты сам зарастешь? - первой реакцией на эти слова было "Щито?". Гавриил так и хотелось это сказать, но он решил несколько подождать. Хотя бы парк минут, что бы прийти в себя.
- Женщина, а ты меня ни с кем не перепутала? - все что мог ответить ей наш герой. - Я может быть и в каком-то смысле бессмертен, но регенирации не обучен. - уже спустя пару секунд добавил Гавриил. Время открываться. Сделанного не воротишь. Он решил навалить огромное количество информации сразу, дабы не растягивать все на многочасовую беседу.
- Давай знакомится заново что ли... Позволь представиться, Габриэль, ангел Господень. На сегодняшний момент являюсь "архангелом в запасе". То есть боле не служу Всевышнему. - руки в боки и с улыбкой на лице заявил он. Вот теперь пусть только в обморок не хлопается. Хватит на сегодня полу-трупов.
Гавриил на пару шагов отступил от девушки. Мало ли, как она отреагирует. Может и с кулаками додумается кинуться. Драк на сегодня хватит.
- У тебя перекиси водорода не найдется?.. уже практически шепотом поинтересовался наш герой. Эх. Гулять, так гулять. Терять уж больше нечего, поэтому будем говорить правду. Ну по большей части. Некоторые вещи по прежнему нужно скрывать от людей. И рассказывать абсолютно Гавриил не будет.
И вообще, пусть все катится в тартарары. Он устал, пол-лица скребется как стая адских псов. И вообще, все плохо.
С усталым выражением лица Гавриил взирал на Дженни, пусть думает что хочет. После нескольких веков на земле наш герой несказанно устал. От жизни, от смерти, да от всего. Людская жизнь уже не казалась сказкой. Но куда деваться? Можно лишь продолжать влачить свое жалкое существание где-нибудь в захудалом городишке. Вот и все. Чем, кстати, наш герой изанимался уже как пару сотен лет. Весело, вообщем, проводил вечность. Уже впору книгу писать о временах и нравах, коих наш герой уже предостаточно перевидал. Надо сказать, практически ничего не меняется. Только люди по-богаче все больше задирают нос.

4

2012-12-31 00:51:03
Автор: Jenifer Dilan

-Откуда мне знать, что ты вообще такое?-огрызнулась Дженифер.-Пятнадцать минут назад я просто думала, что ты странный, но вполне себе приятный человек. И не планировала узнавать ТАКИЕ личные подробности.
- Позволь представиться, Габриэль, ангел Господень - Прекрасно. Ну а я.. Да к черту все. Ничем новым не удивлю.- Дженни не знала, что испытывать. Она одновременно хотела и придушить своего незваного гостя и поблагодарить. Да-да, именно поблагодарить. Не появись этот "архангел" на той улице и не решись он подойти к Дженни - кто знает, что бы с ней потом стало. Та спокойная жизнь, которая ее затянула тут с головой, давила на мозг и испытывала на прочность. Все было похоже на золотую клетку - рядом были и семья, и какие-никакие но все-таки друзья, и работа. Все, о чем многие под этим небом могут только мечтать. Но теперь она поняла, что за этой оболочкой скрывается еще нечто более интересное. Пусть страшное, неизведанное, убийственное, но все же интересное. И уж в этот раз она не хотела упускать свой шанс. Родители сказали ей подождать годик, что бы определиться со своей судьбой? Так вот она и определилась.
От размышлений ее отвлек вид Габриэля - лицо мужчины было разукрашено так, что смотреть было без жалости невозможно. Спохватившись, Дженни словно очнулась ото сна.
-Прости.-хрипло прошептала она и, схватив своего гостя за руку, ведя его на кухню. Указав Габрэлю на кресло, а Дженифер резким жестом открыла ближайший ящик и достала полотенца, кинув их на стол. Встав на цыпочки, она достала из шкафчика над головой перекись, вату и медицинский пластырь. Намочив полотенце под краном (к слову, полотенце было мягчайшим) , она его отжала и подошла к Габриэлю.
-Сначала тебя надо умыть. Так что терпи.-устало пробормотала Дженни, начиная аккуратно стирать кровь и очищать место вокруг раны.-Пока я тут работаю, может расскажешь, что произошло?
Она старалась все делать аккуратно - все-таки она немножко понимала в медицине и если от неминуеомрй смерти она спасти не может, то царапину залатать для нее было плевым делом. Имея двух младших братьев, невольно набиваешь руку на всякте повязки, быстрые обработки ран и мелких царапин, иногда приходится даже вправлять конечности. Но вот залечивать архангела ей еще никогда не приходилось.

5

2012-12-31 09:51:22
Автор: Gabriel

Сначала наш герой хотел обидется. Он-то в чем виноват? То что он выбрал не ту стезю, ему было хорошо известо. Пожалуй, слишком хорошо.
Дженифер схватила Гавриила за руку и втащила на кухню - лечится. Ужас. Нет-нет, подлатать физоонамию надо, но, наш герой был подвержен всем человеческим страхам. В том числе страхам и вот таких процедур.
- Пока я тут работаю, может расскажешь, что произошло? - "Рассказать? Хм. Ну если только не все, тогда ладно." - сцепив зубы, с ужасом думал наш герой.
Ничто человеческое Гавриилу не чуждо. Всем известно, что у мужчин выше болевой порог, чем у женщин. Именно по этому он так не любят больницы и все в это духе. Наш герой есть представитель мужского пола, так ведь? Но вопить от каждого прикосновения не собирался, надо "держать марку"
- Начнем с того, что тот человек в магазине, больше не является представителем рода людского. Считай, что он умер. И очень давно... Эммм... Обижен именно на это существо. Не думаю, что он меня помнит, но не в этом суть проблемы.
Мы сбежали из магазина так быстро, потому что уже сейчас туду могли набежать его дружки. Я не знаю как они выглядят, но бытие ангелем дает некие преимущества, не находишь? - и все это Гавриил буквально прошипел, словно каждое слово из него клещами доставали. Не знающий человек мог подумать, что архангел не имеет желаниея общатся, но поверьте, видимость всегда несколько обманчива.
- Пока что это все, что я могу сказать, ибо в остальном не уверен. Будут еще вопросы? - спустя пару секунд добавил наш герой. И все же не надо было ввязывать Дженни в эту канитель. Ничем хорошим она не закончится для нее. Это как пить дать. Зачем Гавриил вообще прехал в этот город? Что в этот раз помещало ему? Уж точно ничего. Просто он у нас огромный такой идиот, который ничего не воспринимает в серьез. Ну как обычно.
Остальные силы были брошены на мужественную борьбу с воплями. Было бы смешно видеть, как тридцатилетний мужик вопит от промывания раны. Это уже совсем будет, скажем, не к месту. Лучше мужественно терпеть.

6

2013-01-03 19:13:49
Автор: Jenifer Dilan

Дженни была очень аккуратна – насколько вообще можно быть аккуратной, когда знаешь, что вытираешь кровь со лба архангелу. Такое не каждый день случается. Один факт заставил вызвать у нее некое подобие на ухмылку, которую она сразу же убрала за несвоевременностью. Этим фактом был панический страх в глазах архангела, когда она повела его лечиться.
-Не паникуй. Значит, на некую тварь в зоомагазине ты с кулаками лезешь без страха и сомнений. А как только почуешь запах перекиси, то сразу в истерику.-проворчала Дженни, бережно вытирая кровь. В неаккуратности или намеренно причинении боли этот архангел ее обвинить не мог – дело свое Дженифер знала на ура. Когда кровь была начисто стерта, Джи-Джи взяла ватку и щедро полила ее перекисью. Прежде чем приложить ее к ране, она предупредительно буркнула:
-Не дергайся. Больнее будет.- хотя она прекрасно знала, что дергаться Габриэль будет и еще как. И орать. И что там еще паникерам положено? Быстро обработав рану, девушка приклеила медицинский пластырь и плюхнулась на соседний стул с чувством выполненного долга. Только сейчас ее наконец-то отпустило – ей стало намного легче дышать, перестал дрожать голос. Но вот сердце так и отплясывало цыганочку, а руки начали трястись, как у эпилептика.
-Начнем с того, что тот человек в магазине, больше не является представителем рода людского. Считай, что он умер. И очень давно... –Дженифер испуганно замерла. Каин мертв? Как…
-Как такое вообще возможно…-прошептала она, поздно сообразив, что не стоило произносить это вслух. Ее каменная уверенность в голосе дала трещину и Дженифер не была уверена, что продержится долго. Она не была так хорошо знакома с этим новоявленным архангелом и не знала, какие границы стоит сохранить, а какие – лучше стереть. Сжав ладони в кулаки, она постаралась продолжить как можно спокойно. Хотя, кого она обманывает? Древнейшее существо, которое повидало за последние сто лет больше, чем она когда-либо увидит за всю свою жизнь. К слову сказать, человеческий срок очень невелик.-Так ты не можешь или не хочешь сказать мне, что сидело в моем знакомом…Точнее, что теперь им стало или… Ну не знаю я как это сформировать!
Она раздраженно вскочила со стула, заметив не смытую с руки кровь и мусор. Схватив использованные полотенца и упаковку из-под пластыря, она выкинула их в мусорку, громко хлопнув крышкой. Открыв кран с водой, она начала нервно тереть руки с мылом.
Будут еще вопросы? – Вопросов дофига и больше. Но они, скорее, должны задаваться психиатору, чем архангелу.

7

2013-01-07 10:16:33
Автор: Gabriel

- Солнце... - произнес наш герой подымаясь с места. - ... Я же не могу тебе рассказать всего... - говорил он приближясь к Дженни, что стояла у раковины, и говори что-то про психиатра. Можно подумать психиатр расскажет больше.
- ... что бы не травмировоть твою психику еще больше. - добавил Гавриил положа руку на плечо девушки. Теперь он может лишь сожалеть о случившемся. Наверно не стоило подходить к ней на улице. Не стоило заводить знакомство. А уж тем более не стоило идти в этот проклятущий зоомагазин.
- Прости... - как-то уж совсем потерянно сказал наш герой. - ... Я виноват... Я не должен был влезать в твою жизнь... - вот вам первая сногсшибательная новость. Извиняющийся Гавриил. Что в лесу сдохло? Какой метеорит в Землю врезался?..
- ... И вот так беспардонно ставить ее с ног на голову... - стареет наш герой. Уже начал бросаться из крайности в крайность. То какой-то маньяк, то расклеивающаяся тряпка. Непорядок. С эти нужно что-то делать, или так совсем перестанет оказывать сопротивление жизни. Это так же чревато, как и бытие повышенно агрессивным.
- Боюсь психиатр тебе не поможет. Даже в психушку отправит. Но в любом случае ты должна твердо знать, от всего, на что рычит твой пес, не стоит убегать с воплями и истериками. Все мы хотим лишь одного - не выделятся. Ты еще увидишь немало нечисти. Это я гарантирую. - уже пора заканчивать свой монолог, а что делать, если ты только начал? Придется вывалить целое ведро информации. Нет времени, да и желания тоже, проходить все поэтапно. Да и не факт что будет возможность проводить такие "занятия"
- Я самое безопасное существо, что могло бы встретится тебе на пути, но ведь не всем нравится, когда о их существовании кто-то узнает. Теперь держись наготове. Мало ли, что может взбрести в голову любому представителю сверхъестественного. - на этом, пожалуй, и закончим. Достаточно на сегодня ошарашиваюших фактов. Не каждый в состоянии выдержать такой наплыв информации. Будем надеятся Дженни не свихнется окончательно.

8

2013-01-10 00:39:37
Автор: Jenifer Dilan

-Поздно жалеть мою психику, Габриэль.-устало пробормотала Дженифер. Понемногу успокаивая свою расшатавшуюся психику, девушка начала медленно докапываться до смысла всей ситуации. И чем дальше уходили раскопки, тем больше вопросов возникало. Есть одно – есть другое. Если было А, значит потом обязательно последует Б, а потом В, ну и так далее по алфавиту. Архангел явно не желал говорить ей о том, что было все-таки в теле Каина, а значит ей либо придется пинцетом вытягивать у него информацию, либо искать самой. И вовсе не ради того, что бы понять, что ж все-таки за тварь сидит внутри тихого и доброго продавца в зоомагазине. Мотивы Дженифер куда более сложны и запутаны, а испуганный мозг уже успел молниеносно провести параллель между двумя островками информации – ее прошлым и настоящим. Если существует нечисть, то существует и некоторое добро, а значит… Тогда те сны, которые Дженифер только казались снами из далекого детства, перестанут оставаться лишь яркими впечатлениями, крепко впечатавшимися в детский мозг, и обретут свою реальность. Обретут свою жизнь и историю.
-Неужели?.. Или нет? Спросить у Габриэля? Или не стоит? А что вообще нужно делать в подобной ситуации? – армия вопросов яростно осаживала крепость сознания Дженифер. Ей хотелось знать все и сразу, но ответов ей давать никто не хотел. Архангел явно старался играть роль хорошего парня и праведника, хотя совсем недавно Малышка Джей видела совершено другое поведение – она видела с какой яростью, злобой и отвращением Гавриил смотрел на Каина.
За всеми этими размышлениями, Дженни даже не заметила, что моет руки в ледяной воде и уже почти не чувствует своих пальцев. Думаете, что осознание этого помогло ей? Нет – девушка продолжила занятие, хотя на руках не осталось и капельки крови.
-Знаешь…. Я не могу сказать, что ты виноват. Сейчас я осознала, что ты, скорее, подарил мне необходимую надежду.-а руки по прежнему под ледяной водой.- Джеки тебя не очень-то приветствовал.
Пес отозвался с другого конца кухни суровым ворчанием. «И сейчас не испытываю восторга!».
-А как мне понять, от чего не стоит шарахаться, а от чего стоит убегать так, что бы пятки сверкали?

9

2013-01-10 17:42:17
Автор: Gabriel

- Джеки так ко мне относится, потому что я падший. Официально признан отступником, что значит я автоматически отношусь к отрицательным персонажам. - уже как-то совсем растерянно говорил наш герой. Так теперь и будет всегда. Гавриил как-то об этом не задумывался, никогда. Не особо это было важно, но раз уж справшивают, надо отвечать.
- Я не знаю как понимать тебе. У тебя же нет чутья на сверхъестественное. А твой пес раегировать отрицательно будет на все. Это как пить дать. - Гавриил отошел на пару шагов от Дженни, как бы наблюдая за ее "рукомытьем". Говорить о произошедшем в зоомагазине наш герой отказывался. Клещами этой информации из него не выташишь. Он был просто уверен, что не надо. Когда-нибудь может и следует сказать, но вот только не сейчас.
- Я же не смогу вечно крутится рядом, указывая на малейшую опасность... - мысли в слух назовем это. - Или могу?.. Шикарно, он еще и не может держать свои думы великие при себе. А еще он неадекватный. Об этом наверно уже абсолютно всем известно.
Гавриил не сразу прочухал, что выдал то, что совсем не следовало бы. Ну и пофиг. Даром он, что ли, сама беспалевность. Будем считать, что его прослушали и забыли, как радио. Так как Гавриил уже и сам практически забыл. Куринная память.
Что называется ляпнул не подумавши.
- Вообщем, я могу сейчас уйти, и больше никогда не появлятся в твоей жизни. - пожав плечами заявляет наш герой. Ему-то что. Он может в любую минуту сорваться прочь из города и больше вообще в нем не показываться. Гавриил от этого совершенно ничего не потеряет.
Архангел успел краем глазом осмотреть кухню. Разумеется. Эта зараза все успевает. В любом случае. Хоть аполипсис начнется, а он все равно успеет.
Гавриил уже с несколько скучающим видом уставился в пол. Неудивительно. Его настроение меняет буквально каждые десять секунд. Образно выражаясь - ветренный. И с этим ничего не может поделать даже сам Гавриил, к тему же он даже не собирался менятся. Вообще никогда не думал.

10

2013-01-14 13:48:10
Автор: Jenifer Dilan

Дженни слушала архангела лишь в пол уха – все ее мысли занимали воспоминания о том, на кого еще в последнее время ее пес мог рычать и неадекватно реагировать. На ум приходил только несчастный почтальон, но ведь старик с самого появления Джеки в доме Диланов гонял человека по всему двору. И ведь не со злобы – щеночку просто хотелось поиграть. А то, что щеночек был размером с пони средних размеров и своими габаритами мог довести  кого угодно до предынфарктного состояния, никого не волновало. Так что пока ей не удавалось вытащить из памяти никаких происшествий. Или же это ее сознание старательно защищало девушку от шокирующей ее правды.
Дженифер почувствовала ощутимый тычок в локоть – это был все тот же Джеки, который жалобно скулил и косил глазами на бледные и дрожащие руки своей хозяйки, которые все еще подвергались ледяному закаливанию. Рассеяно вытащив руки из-под крана и закрутив воду, Дженни потянулась за полотенцем, пытаясь уже нервно согреть свои руки. Верный пес был тут как тут – прижав свою голову-наковальню к опущенным ладоням, он согревал руки своим дыханием. Откуда пес знал, что так надо делать? Как он понял, что Джи-Джи нужна была помощь? Одному богу известно, что творилось на уме у этой собаки и каким образом он знал, что все намного серьезнее, чем кажется на первый взгляд. Каким-то задним умом животное понимало, что отныне все будет не просто по-другому – все изменится в корне и Джеки придется занять в этой истории свою ступеньку, что бы постоянно защищать ту, чьи руки он сейчас отчаянно грел.
-Ты не похож на отрицательного персонажа.-задумчиво произнесла Дженифер. Она старалась разобраться в том, насколько можно доверять архангелу и можно ли доверять вообще – кто может ее обвинить в том, что она уже не знает чему верить? Прсотое и вполне логичное желание.
-Вот теперь я не знаю радоваться мне или плакать – по сути дела, до того, как я пустила в ту … эээ… тварь стрелы, мною никто не интересовался. А теперь? Стоит ли мне опасаться того, что за мной могут прийти и настучать по тыкве?-в голосе не было страха. Скорее, Малышка Джей говорила так, как будто готовилась к войне. Она не знала, почему так спокойна. Может быть, потому что она уже когда-то давно через это проходила?
- Я же не смогу вечно крутится рядом, указывая на малейшую опасность.....Или могу?..... Вообщем, я могу сейчас уйти, и больше никогда не появлятся в твоей жизни. –эта речь вызвала у девушки только горький смешок. Дожили – падший архангел не умеет держать язык за зубами и явно путает то, что должно быть сказано и то, что должно остаться в мыслях. Мысленно, она твердила, как заведенная, забившись в угол: «Не уходи! Пожалуйста…». Но в слух такого не позволяли сказать вездесущие гордость и не желание показаться уязвимой. Не те нынче времена, когда девушка может себе позволить вскинуть лапки к верху и умело подражать мертвому опоссуму или Белле Свон, в то время как прекрасный принц или вампир методично превращают в фарш всякого, кто посягнет на твою тушку. Гавриил был далеко не вампиром и уж тем более не принцем, а Дженифер не была похожа на опоссума или, хвала небесам, Беллу Свон.-И это спрашивает у меня архангел. Тебе уже неймется здесь. Но не я тебе начальник, к счастью. Так что не мне тебе задавать этот вопрос.

11

2013-01-15 17:21:32
Автор: Gabriel

- Вот только давай сейчас не будем проводить разбор полетов жизни моей трехтысячилетней шкуры, окда? - Гавриил тут же изменился в лице. Много ли она может понимать в архангельском бытие?.. Наш герой уже и сам не упомнит половины своей жизни. Если у тебя целая вечность впереди, то есть ли смысл задумываться о прошлом и настоящем. Но если Гавриил сейчас лишится жизни, то его бессмертная душа устремится отнюдь не в рай, скорее всего в место несколько пониже.
Однако это его совсем не трогает.
Нет. Первое время на земле он отчаянно боялся. А потом все поменялось. Гавриил перестал цеплятся за свое прошлое и начал жить лишь сегодняшним днем. Дожился.
- Думается мне за тобой теперь будут гонятся как и за мной. Нда. А при возможности попробуют... Да откуда мне знать. У них у всех через чур извращенная фантазия. - сущая правда. Гавриил действительно не знал чего ожидать от всех этих событий, однако подумывал о варианте побега. Далеко и надолго. Лишь бы не оставаться здесь. Очень уж много он наломал дров, и теперь не слишком-то хотел нести ответственность за свои действия.
Скажите мне, почему нужно все так усложнять? Вместо элементарного "да" или "нет" нужно вывалить кучу совершенно не нужных слов. Это за гранью архангельского понимания. Увы.
- Свет моих очей, ты по понимаешь, что я сейчас могу сорваться с места и прогулятся пешком до Украины?.. Все, что мне требуется при переезде - при мне. И тогда - ищи свищи. Меня будет трудно отыскать, ты должна дать четкий и вразумительный ответ. И честно. - а вот сейчас начнется самое интересное. На словосочитании "при мне" Гавриил хлопнул по куртке, где по его расчетам должен был находится нож. Как вы уже поняли, на месте его не оказалось. Падший похолодел. Шикарно. Теперь он умудрился потерять свою "драгоценную зубочистку" в стане врага! Идеально! Лучше не скажешь! И каким местом ее теперь возвращать! Идиот!
Гавриил даже не пытался скрыть своего испуга, его занимали совершенно другие мысли, и эти мысли будут по важнее какого-то авторитета.

12

2013-01-15 18:24:37
Автор: Jenifer Dilan

-Мне жизнь твоей «трехтысячелетняя шкура», что мертвому припарки.- раздраженно рыкнула Дженифер, швырнув полотенце в раковину. Джеки опять жалобно заскулил и доверчиво посмотрел рыжей девушке в глаза, словно пытаясь отыскать там одобрение, но Дженни словно не видела отчаянный взгляд своего животного. Людям свойственно забывать о тех, кто о тебе заботится в трудную минуту в угоду своему эгоизму. А Дженифер, со всей своей уникальностью, все еще человек и ничто человеческое ей не чуждо. Как бы она не старалась это в себе побороть. –Мне нужна не твоя жизнь, а сам ты со своим сундучком знаний, на котором прибита дощечка «кое-какие существа будут теперь слишком тобой интересоваться». А так – катись на все четыре стороны. Слова уже были готовы сорваться с губ, но тут Джи-Джи словила себя на том, что это не правда. Точнее, не все. Ей по-прежнему хотелось узнать побольше о том, что произошло в зоомагазине, но вот уход архангела ее совсем и совсем не радовал. Человек, в силу свой своей натуры, в минуты отчаяния и страха будет цепляться за любой якорь, будет искать поддержку и защиту у всего, что может ее обеспечить. И в данной ситуации этим «все» был Габриэль. Да, он не внушал стопроцентного доверия, но выбора у Дженни не было – либо он, либо сама. Или все же был?
А что? Если Магомед не идет к горе, то гора идет к Магомеду и с каждой минутой, проведенной на кухне, у Дженни зрела мысль, что гора просто гениальна. Да вот только эта затея попахивает либо самоубийством, либо безумством – смотря, какой жанр вам больше нравится.-Попробуют значит… - но Дженни уже не слушала. Так уж сложилось исторически, что ее страх проявляется в первые десять минут критической ситуации, а потом – тишина. Словно вкололи слоновью дозу анестезии и теперь у девушки отключались все нужные и необходимые для спокойной жизни чувства – интуиция, инстинкт самосохранения, страх. Она становилась машиной на Формуле-1, у которой отказали тормоза. Остановиться-то она сможет, только произойдет это либо слишком поздно, когда уже невозможно будет что-либо исправить, либо на том свете, что опять же не являлось лучшим исходом. А нам какая разница? Мы уже разогнались и горе тому несчастному, кто попытается встать в Дженифер на пути – слишком много навалилось в последнее время совпадений. Они просто не могли оставаться всего лишь совпадениями.
- Свет моих очей, ты по понимаешь, что я сейчас могу сорваться с места и прогулятся пешком до Украины?.. Все, что мне требуется при переезде - при мне. И тогда - ищи свищи. Меня будет трудно отыскать, ты должна дать четкий и вразумительный ответ. И честно. –несмотря на крайний абсурд ситуации, тирада архангела сумела девушку даже развеселить. –А чего ты тогда спрашиваешь, умный ты наш? Вот бы и улетел по своим архангельским делам, раз есть возможность? Чего у меня-то спрашивать? Я тебе не лампа Алладина, что бы желания исполнять. А ты ко мне цепями не прикован. Из чего следует, что ты либо слишком хорошо притворяешься, либо тебя что-то держит на месте.
-И вот опять.- выдохнула Дженни.-Мой ответ – нет. Расценивай его так, как твоей ангельской душе будет угодно. Но сейчас тебе неймется и это факт – вон как всполошился.- Дженифер кисло кивнула на то место, куда нервно хлопнул ангел.-Гавриил, беги ты уже, ради всего святого. Я тебе не пригожусь, скорее, испорчу все. Так что закончи дело, а потом поговорим.
-ЕСЛИ поговорим. Вот и молодец, Дженни. Навряд ли он вернется, но твоей совести так будет спокойнее. Хотя, кого ты обманываешь. Ты вся изведешься от беспокойства.
Скрестив руки на груди, она выжидающе смотрела на Габриэля, только гадая об одном – умеет ли этот Сын Божий читать мысли. –Надеюсь, что нет.

13

2013-01-15 19:09:20
Автор: Gabriel

- Не смотри на меня так! У меня пять секунд назад проблема мирового маштаба появилась! -обхватив голову руками заявил наш герой. Нет, если бы он засеял меч где-нибудь в безлюдном месте ничего страшного бы не произошло. А так... Тут уже не все так просто.
- Осознание того, что я засеял единственную штуку, коя может меня убить, пришло внезапно. - уже убитым голосом добавляет он спустя пару десятых секунд свою речь.
- Вашу ж мать... - полушопотом закончил он. Идеально. Можно сразу идти вешаться. И что теперь? Шо делать? Кому казать?.. В зоомагазин он больше не вернется. Нет. Хоть режте прямо тут - не пойдет. Не хватало еще нарваться на толпу разьяренных грехов. Пожить как-то еще охото.
- Шикарно. Теперь я реально к тебе привязан... - убитым голосом призносит Гавриил. ... и к этому гребанному городу! - хотелось пойти побиться головой об стенку. Да только это не принесет ничего дельного.
- А эта злоебень, если успела отыскать меч, прекрасно осознает возможности этого артефакта!
"Гавриил - ты лох. Так ступить можешь только ты. И все твои проблемы из-за твоей непробиваймой тупости! Неужели века жизни тебя ничему не научили?!" - началось самобичевание. Идеально. Да только опусканием себя ниже плинтуса он ничего не добьется. Но тут главное подольше себя оскорблять, авось что-то да придумает.
Явится в магазин самому - нельзя.
Послать кого-нибудь еще - нереально.
Вот и думай что делать дальше.
За время, проведенное на земле, Гавриил худо-бедно научился принимать решения самостоятельно. Но полностью свыкнуться с мыслью, что он принадлежит сам себе - ему не удалось. Это очень печально. Особенно сейчас.
- Аргх. Проку от тебя будет даже больше чем от меня. Не ты расквасила этому... этой твари пол-лица. С тебя-то и спрос будет меньший. А вот мне теперь придется забится в уголок и молится Отцу, который к сожалению, уже давным-давно покинул подлунный мир. - хорошо. Уже спочти смирился с ситуацией. Но не полностью. На это уйдет еще пару минут как минимум.


Вы здесь » Guardian's Resistance Front » Город » Дом семейства Диланов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно